Lazio

 

  Lazio

Dott. Giuseppe Bartolotta

U.O. NAD

Osp. Nuovo Regina Margherita - ASL RM/A

Via Morosini 30

00153 Roma

Tel: 06-5898694 - 06-58446612

e-mail: giuseppe.bartolotta@fastwebnet.it


Dott. Giancarlo Sandri

U.O. Nutrizione Clinica

Osp. Sant'Eugenio - ASL RM/C

Piazzale dell'Umanesimo 10

00153 Roma

Tel: 06-51002561

e-mail: sandri.giancarlo@aslrmc.it

 

Dott. Pietro Vecchiarelli

U.O. di Anestesia e Rianimazione

Presidio Ospedaliero di Belcolle - ASL VITERBO

Strada S. Martinese

01100 Viterbo

Tel: 07-61338629

e-mail:  p.vecchiarelli@asl.vt.it - p.vecchiarelli@libero.it

 

Dott. Marcello Marcelli

U.O. NAD Servizio di Nutrizione Clinica

Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata

Via di San Giovanni in Laterano 149

00153 Roma

Tel: 06-77054409

e-mail: nutrit@tin.it

 

Dott. Maurizio Muscaritoli

U.O.C. Nutrizione Clinica

Policlinico Umberto I

Viale dell'Università

00185 Roma

Tel: 06-49972016

e-mail: maurizio.muscaritoli@uniroma1.it 

 

Dott. Gianfranco Cappello

U.O. NAD

Policlinico Umberto I

Viale dell'Università

00185 Roma

Tel: 06-49970244

e-mail: cappello.g@tin.it


Dott.ssa Antonella Diamanti

U.O.C. di Gastroenterologia-Epatologia e Nutrizione

Ospedale Pediatrico Bambino Gesù

Piazza S. Onofrio 4

00165 Roma

Tel: 06-68592150

e-mail: diamanti@opbg.net