Lombardia

 


Lombardia
 

Dott. Luigi Negri

Servizio di Nutrizione Clinica e Dietetica ASST - Ospedale di Stradella

via Achilli, 1

21049 Stradella (PV)

Tel: 0385 - 582224

Fax: 0385 - 582223

e-mail: luigi_negri@asst-pavia.it


Dott. Franco Barzaghi

U.O. Medicina 1° a Indirizzo Gastroenterologico - Amb Nutrizione Clinica - Ospedale di Circolo di Busto Arsizio

via A da Brescia, 1

21052 Busto Arsizio (VA)

Tel: 0331 - 699534

e-mail: fbarzaghi@aobusto.it

 

Dott. Riccardo Caccialanza - Dott. Emanuele Cereda

Servizio di Dietetica e Nutrizione Clinica - Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo

Viale Golgi 19

27100 Pavia

Tel: 0382 - 501615/1378

e-mail: r.caccialanza@smatteo.pv.it - 

servizio.dietetica@smatteo.pv.it


Dott. Giancarlo Chiavenna

SSD Nutrizione Clinica - Ospedale A. Manzoni- Lecco

Via Dell'Eremo 10

23900 Lecco

Tel: 0341 - 489973/972

e-mail: cnc@ospedale.lecco.it

 

Dott. Ettore Corradi

UO Dietetica e Nutrizione Clinica - Ospedale Niguarda Ca' Granda

Piazza Dell'Ospedale Maggiore 3

20162 Milano

Tel: 02 - 64444/2368/2467/2337

e-mail: nutrizioneclinica@ospedaleniguarda.it


Dott. Fiorenzo Cortinovis

USS Dietetica e Nutrizione Clinica - Ospedale Papa Giovanni XXIII

Piazza OMS 1

24127 Bergamo

Tel: 035 - 2673279

e-mail: fcortinovis@hpg23.it

 

Dott.ssa Livia Gallitelli

Servizio di Dietologia e Nutrizione Clinica - Clinica San Carlo

Via Ospedale 21

20037 Paderno Dugnano (MI)

Tel: 02 - 99038/384/518/339

e-mail: dietologia@clinicasancarlo.it


Dott.ssa Cecilia Gavazzi

SSD Terapia Nutrizionale - Fondazione IRCCS Istituto Nazionale Tumori

Via Venezian 1

20133 Milano

Tel: 02-23902552

e-mail: Cecilia.Gavazzi@istitutotumori.mi.it

 

Dott. Antonio La Russa

SS Dietetica e N.Clinica - Istitruti Ospitalieri di Cremona

Largo Priori 1

26100 Cremona (CR)

Tel: 372 - 408313

e-mail: a.larussa@ospedale.cremona.it


Dott.ssa Annamaria Manfio

Ambulatorio Nutrizione Artificiale - Ospedale San Gerardo

via Pergolesi 33

20900 Monza (MB)

Tel: 392 - 339048

e-mail: a.manfio@hsgerardo.it

 

Dott.ssa Annalisa Mascheroni

Servizio di Dietologia e Nutrizione Clinica - A.O.Melegnano

Via Pandina 1

20070 Predabissi(MI)

Tel: 02 - 98052242

e-mail: annalisa.mascheroni@aomelegnano.it


Dott.ssa Donatella Noé - Dr.ssa Paola Lanzi

SSD Servizio Dietetico - AO Ospedale San Carlo Borromeo

via Pio II 3

20153 Milano

Tel: 02 - 40222633

e-mail: noe.donatella@sancarlo.mi.it

 

Dott. Mauro Picarone

UO Anestesia - Azienda Ospedaliera Carlo Poma

Strada Lago Paiolo 10

46100 Mantova

Tel: 0376 - 201840

e-mail: mauro.picarone@aopoma.it