Centro Nutrizione Clinica

Lombardia

PAVIA

Prof.ssa Mariangela Rondanelli
Servizio Endocrino-Nutrizionale
Azienda di Servizi alla Persona di PaviA
Istituto di Riabilitazione Santa Margherita
Polo Universitario Geriatrico
Via emilia n.12 – Pavia
T 0382-381749
mariangela.rondanelli@unipv.it

MILANO

Dott. Ettore Corradi
S.C. Dietetica e Nutrizione Clinica
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
P.zza Ospedale Maggiore, 3 – Milano
T 02 6444 2259
@ ettore.corradi@ospedaleniguarda.it

Dott.ssa Donatella Noé
SSD Servizio Dietetico
ASST Santi Paolo e Carlo – Presidio San Carlo – Milano
T 02 40222633 / 339 6898808
@ donatella.noe@asst-santipaolocarlo.it
@ info@donatellanoe.it

Dott.ssa Cecilia Gavazzi
SSD Terapia Nutrizionale
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale Tumori
Via Venezian 1 – 20133 Milano
T  02.223902963
@ cecilia.gavazzi@istitutotumori.mi.it

BERGAMO

Dott. Fiorenzo Cortinovis
Unità Operativa USS Dietologia Clinica
ASST Papa Giovanni XXIII
Piazza OMS, 1 – Bergamo
T 0035 2673367 – 3279
@ fcortinovis@asst-pg23.it

Treviglio (BG)

Dott. Pierfranco Della Mussia
Servizio NAD
ASST BG OVEST
Via Gioacchino Rossini, 1, 24047 Treviglio BG
T 330644808
@ franco_dellamussia@asst-bgovest.it

Seriate (BG)

Dott.ssa Vincenza Serra
Ospedale Bolognini Seriate
ASST BG EST
Via Paderno, 21, 24068 Seriate BG
T 3355902458
@ vincenza.serra@asst-bergamoest.it

VOGHERA

Dott. Luigi Negri
UOSD di Medicina Generale a Indirizzo Dietologico
ASST di Pavia
Ospedale Civile di Voghera
T 0383 695616/0385 582224
@  luigi_negri@asst-pavia.it

Vizzolo Predabissi (MI)

Dott.ssa Annalisa Mascheroni
SSD di Dietologia e Nutrizione Clinica
ASST Melegnano e della Martesana
Via Pandina 1 Vizzolo Predabissi ( MI)
T 02 98052242 / 02 98052729
dietologia.vizzolo@asst-melegnano-martesana.it

MONZA

Dott.ssa Annamaria Manfio
Dipartimento Emergenza Urgenza – Nutrizione Artificiale
ASST Monza
Ospedale San Gerardo
Via Pergolesi, 33 Monza
T 0392339048
@ a.manfio@asst-monza.it

Busto Arsizio (VA)

Dott Giordano Bernasconi (Dott. Franco Barzaghi)
Ambulatorio Nutrizione Clinica
ASST Valleolona
Ospedale di Busto Arsizio
Via A da Brescia, 1 – 291052 Busto Arsizio (VA)
T 0331 699534
@ franco.barzaghi@asst-valleolona.it

MANTOVA

Dott.ssa Laura Sgarbi
SS Nutrizione Clinica Artificiale
ASST Mantova
Str. Lago Paiolo, 10, 46100 Mantova MN
T 0376201840 / 0376201629
@ laura.sgarbi@asst-mantova.it

Paderno Dugnano (MI)

Dott.ssa Livia Gallitelli – Dott.ssa Daniela Milani
Servizio di Dietologia e Nutrizione Clinica
Clinica San Carlo di Paderno Dugnano (MI)
Via Ospedale, 21, 20037 Paderno Dugnano MI
T 02 99038 518 – 384 -3339
@ dietologia@clinicasancarlo.it

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi