Centro Nutrizione Clinica

Veneto

BELLUNO

Dott.ssa Antonella Garna
Azienda ULSS 1 – Belluno
Via Feltre 57
32100 Belluno
Tel: 0437.516543
e-mail antonella.garna@ulss.belluno.it

FELTRE

Dott. Daniele Del Monte
Azienda ULSS 2 – Feltre
Via Bagnols sur Ceze 3
32032 Feltre
Tel 0439.883213
dott.delmonte@freepass.it
segreteria.direzione.medica@ulssfeltre.veneto.it

BASSANO DEL GRAPPA

Dott.ssa Margherita Cecchetto 
Azienda ULSS 3 – Bassano del Grappa
Via dei Lotti 40
36061 Bassano del Grappa
T 0424 – 888786
margherita.cecchetto@aslbassano.it

Thiene (VI)

Dott. Giampaolo Marchetti
Azienda ULSS 4 – Alto Vicentino
Via Rasa 9
36016 Thiene (VI)
T 0445 – 3881331
gianpaolomarchetti@ulss4.veneto.it

Arzignano (VI)

Dott.ssa Gessica Schiavo
Azienda ULSS 5 – Ovest Vicentino
Via Trento 4
36071 Arzignano (VI)
T 0444-708604
nutrizione@ulss5.it

VICENZA

Dott.ssa Angiola Vanzo
Azienda ULSS 6 – c/o SIAN
Via 4 Novembre 46
36100 Vicenza
T 0444-752228
nutrizione@ulss5.it

Piave di Soligo (TV)

Dott.ssa Roberta Villanova
Azienda ULSS 7 – Pieve di Soligo
Via Lunbin 16
31053 Piave di Soligo (TV)
T 0438-665451
roberta.villanova@ulss7.it

Asolo (TV)

Dott. ssa Paola Paiusco
Azienda ULSS 8 – Asolo
Via Forestuzzo 41
31011 Asolo (TV)
T 0423-732591
@ bruna.baggio@ulssasolo.ven.it

TREVISO

Dott. Agostino Paccagnella
Azienda ULSS 9 – Treviso
Via Sant’Ambrogio di Fiera 37
31100 Treviso (TV)
T0422-322825
apaccagnella@ulss.tv.it

San Donà di Piave (VE)

Dott. Luciano Lamarca
Azienda ULSS 10 – Veneto Orientale
Piazza De Gasperi 5
30027 San Donà di Piave (VE)
T 0421-227813
@ teamnutrizionale.segreteria@veneto.it

Venezia Mestre (VE)

Dott. Paolo Pallini
Azienda ULSS 12 – Veneziana
Via Don Federico Tosatto 147
30174 Venezia Mestre (VE)
T 041-9657644
@ paolo.pallini@ulss12.ve.it

Mirano (VE)

Dott. ssa Daniela Barzan
Azienda ULSS 13 – Mirano
Via L. Mariutto, 76
30035 Mirano (VE)
T 041-5794436/38
daniela.barzan@ulss13.mirano.ven.it

Sottomarina di Chioggia (VE)

Dott. Stefano Vianello
Azienda ULSS 14 – Chioggia
Strada Madonna Marina, 500
30015 Sottomarina di Chioggia (VE)
T 041-5573314
sfvianello@asl14chioggia.veneto.it

Cittadella (PD)

Dott. Manfreda Tomasello
Azienda ULSS 15 – Alta Padovana
via Casa di ricovero 40
35013 Cittadella (PD)
T 049-9424280
servdiet_cit@ulss15.pd.it

PADOVA

Dott.ssa Patrizia Magnanini
Azienda ULSS 16 – Padova
Via Enrico Scrovegni 12
35131 Padova
T 049-8216779
patrizia.magnanini@sanita.padova.it

Dott.ssa Paola Andreina Tessaro
Azienda ULSS 16 – (team distretto 3) – U.O. Gastroenterologia
Via Enrico Scrovegni 12
335131 Padova
T 049-8214050
paolaandreina.tessaro@sanita.padova.it

Dott.ssa Giovanna Verlato
Azienda ULSS 16
Servizio dietetica e nutrizione clinica
Dip. Salute della donna e bambino
Via Enrico Scrovegni 12
35131 Padova
T 049-8216779
giovanna.verlato@sanita.padova.it
verlatogiovanna@gmail.com

Monselice (PD)

Dott. Pierpaolo Pavan
Azienda ULSS 17 – Este
via Albere s.n.c
35043 Monselice (PD)
T 049-9598746
pierpaolo.pavan@ulss17.it

ROVIGO

Dott. Andrea Cavalieri
Azienda ULSS 18 – Rovigo
Viale Tre Martiri 140
45100 Rovigo (RO)
T 0425-394234
farmacia.ro@azisanrovigo.it

Adria (RO)

Dott.ssa Patrizia Maramani
Azienda ULSS 19 – Adria
P.le degli Etruschi 9
45011 Adria (RO)
T 0426-940715
teamnutrizionale.@ulss19adria.veneto.it

VERONA

Dott. Paolo Inturri
Azienda ULSS 20 – Verona
Via della Valverde 42
37122 Verona (VR)
T 045-6138123
paolo.inturri@ulss20.verona.it

Dott. Gianluigi Tarondi
Azienda Ospedaliera Verona
Piazzale Aristide Stefani 1
37122 Verona (VR)
T 045-8122226
gianluigi.tarondi@azosp.vr.it

Legnago (VR)

Dott.ssa Patrizia Turcato
Azienda ULSS 21 – Legnago
Via Gianella 1
37045 Legnago (VR)
T 0442-632278
servizio.dietetica@aulsslegnago.it

Bussolengo (VR)

Dott. Valentino Bertasi
Azienda ULSS 22 – Bussolengo
Via Carlo Alberto Dalla Chiesa
37012 Bussolengo (VR)
T 045-6712158
vbertasi@ulss22.ven.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi