Coordinatori didatici

Basilicata

Giuseppina Opramolla

Email: giusiopramolla@libero.it

Carmela Bagnato

Email: carmela.bagnato@libero.it

Calabria

Demetrio Quattrone

Email: nad.asp5rc@libero.it

Antonella Risoli

Email: a.risoli@yahoo.it

Giuseppe Sera

Email: dott.sera@libero.it

Campagna

Loredana Amato

Email: loredana.amato@live.it

Lidia Santarpia

Email: santarpia@alice.it

Carolina Sepe

Email: carolina.sepe@libero.it

Vincenzo Zurlo

Email: vincenzo.zurlo@tin.it

Emilia Romagna

Barbara Corradini

Email: b.corradini@ausl.bo.it

Friuli Venezia Giulia

Beniamino Ciocchi

Email: beniamino.ciocchi@gmail.com

Pierandrea Vinci

Email: pierandreavinci@gmail.com

Lazio

Francesco Caputo

Email: francescocaputo@infinito.it

Fausto Maria Molino

Email: faustomolino@gmail.com

Liguria

Fabrizio Gallo

Email: fgallo@asl4.liguria.it

Gianna Negro

Email: g.negro@asl2.liguria.it

Silvia Sarocco

Email: saraccosi@libero.it

Valentina Sguerso

Email: v.sguerso@libero.it

Lombardia

Eugenio Limido

Email: eugenio.limido@asst-lariana.it

Annalisa Mascheroni

Email: annalisa.mascheroni@aomelegnano.it

Alessandro Misotti

Email: alessandro.misotti@gmail.com

Davide Zenoni

Email: davide.zenoni@asst-bergamoest.it

Marche

Carlo Rasetti

Email: bonimv@libero.it

Elisabetta Santini

Email: santini.eli@libero.it

Susanna Talevi

Email: susanna.talevi@gmail.com

Molise

Annamaria Di Brino

Email: annamariadibrino@libero.it

Piemonte/Valle D’Aosta

Antonella Lezo

Email: alezo@cittadellasalute.to.it

Marco Maria Tinivella

Email: marco.tinivella@unito.it

Michela Zanardi

Email: michelazanardi@yahoo.it

Puglia

Michele Barone

Email: michele.barone@uniba.it

Matteo Buono

Email: teobuono@tiscali.it

Nunzia Regano

Email: nunziaregano@alice.it

Sardegna

Fabiana Matta

Email: mattafabiana@virgilio.it

Sicilia

Antonino Biondo

Email: oldninni@gmail.com

Fiammetta Giunta

Email: brunolin@tin.it

Giuseppe Umana

Email: g.umana@tiscali.it

Toscana

Mariangela Cirillo

Email: mariangela.cirillo@usl11.toscana.it

Andrea Mosaico

Email: a.mosaico@uslnordovest.toscana.it

Stefano Pinelli

Email: stemaxpinelli@gmail.com

Umbria

Chiara Amenta

Email: chiara.amenta@libero.it

Silvia Arnone

Email: silviaarnone@alice.it

Daniela Capezzali

Email: danielacapezzali@tiscali.it

Laura Scarcella

Email: laura.scarcella@yahoo.it

Veneto

Maria Teresa Nardi

Email: mariateresa.nardi@unipd.it

Elena Tenchella

Email: elena.tenchella@ospedaleuniverona.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi